г.Красноярск, ул.Алексеева 49, оф. 9-19 Деловой центр "Вертикали" +7 (391) 250-48-19

Теоретические и практические занятия
для женщин на тему сексуальности
и счастливых отношений с мужчиной.

1

Вакуум животом - как, зачем и почему?

06 октября

В этой статье мы будем обучаться практикам, которые позволят нам обеспечить глубокий массаж внутренних органов и обеспечить профилактику различных женских заболеваний, вызванных ослаблением мылц тазового дна.

В этой статье я хотела бы Вас познакомить с практиками, которые позволят Вам обеспечить массаж внутренних органов, укрепить мышцы брюшного пресса, освоить ряд сексуальных техник, которые можно использовать во время близости со своим партнёром. Помимо этого эти упражнения обеспечат профилактику женских заболеваний, которые вызваны ослаблением мышц тазового дна.

Техники, которые мы будем сегодня осваивать, называются Уддияна Бандха и Наули.

Начнём с Уддияна Бандхи. Для того что бы научиться делать это упражнение, необходимо обратить внимание на ряд моментов.

Первое - это мощный выдох. Нам нужно научиться делать мощный выдох до полного опустошения лёгких, именно от полноты выдоха в дальнейшем 

будет зависеть разряжение лёгких, а это существенным образом будет влиять на правильность выполнения Уддияна Бандхи.

Второе – это расслабление. Нам нужно научиться полностью расслабляться после выдоха. То есть необходимо убрать то напряжение, при помощи которого мы только что делали выдох. Мы делаем вдох, потом мощный выдох до полного опустошения в лёгких и после выдоха сразу же расслабляем и отпускаем живот, при этом не выпуская из себя воздух не вдыхая.

Ключевое действие, которое нам необходимо с Вами будет освоить – это ложный вдох. Мы будем делать вдох полной грудью, не впуская при этом в себя воздух за счёт закрытой голосовой щели. Выполняя ложный вдох, особое внимание мы будем уделять животу, он должен быть полностью расслаблен. Тогда под действием разряжения лёгких он сам затянется под рёбра. Помимо этого во время ложного вдоха, мы с Вами будем обращать внимание на нижние рёбра, они у нас должны расходиться в стороны. Это то же не мало важно.

Помимо этого, не мало важным моментом, на который нужно обратить внимание, является поза. На начальном этапе я предлагаю использовать позицию с упором рук в бёдра. И так же важно, что бы наша спина при этом была абсолютно прямой.

И конечно же, важно правильно выходить из Уддияна Бандхи. Сначала мы будем отпускать ложный вдох, снимая тем самым, состояние разряжения. Когда наш живот вернётся в нормальное положение, тогда мы можем уже делать спокойный вдох. Дыхание задерживаем ровно на столько, на сколько комфортно, не стоит передерживать.

Следующее упражнение к которому мы переходим, называется Наули.

Для того что бы освоить его, нам необходимо, находясь в Уддияна Бандхи, за счёт надавливания ладонями на бёдра, напрячь прямую мышцу живота. Очень часто у женщин не получается это упражнение из за лишнего напряжения в животе. Помним, что наша задача при выполнении Наули - напрягать только прямую мышцу живота, косые мышцы живота и поперечные должны быть абсолютно расслабленные.

Следующим этапом у нас будет чередование Уддияна Бандхи и Наули на одной задержки дыхания. То есть мы с Вами будем то напрягать прямую мышцу живота и она у нас будет выходить вперёд, то расслаблять и она у нас будет засасываться внутрь.

Когда мы в полной мере освоими эти практики, мы можем переходить к вертикальным волнам живота. Помним, что начинаем всегда слева направо, заканчиваем справа на лево.