г.Красноярск, ул.Алексеева 49, оф. 9-19 Деловой центр "Вертикали" +7 (391) 250-48-19

Теоретические и практические занятия
для женщин на тему сексуальности
и счастливых отношений с мужчиной.

1

Как сделать волну животом?

15 августа

В этой статье расскаывается о том, как научиться делать волну животом, почему она полезна для женского здоровья и каким образом она влияет на женскую сексуальность.

Сегодня я расскажу Вам о различных техниках, направленных на работу с животом!

В этой статье я научу Вас делать волну животом. Эта практика особенно ценна для женщин.

Техника волны живота позволяет:

-укрепить внутренние мышцы живота;

- обеспечить массаж внутренних органов;

- соединиться со своей женской силой;

- раскрыть свою чувствительность и сексуальность.

Для того что бы освоить волну животом, необходимо научиться отдельно управлять низом и верхом живота.

Начнём с низа живота.

Первое что нам необходимо сделать – полностью расслабить живот. Это является наиболее сложным моментом для большинства женщин, которые привыкли жить с напряжённым и подтянутым животом. В этом нам может помочь правильная позиция тела, которая позволит нам полностью расслабить живот и позволит ему провиснуть под собственным весом.

Следующее что нам необходимо освоить – это подтягивание низа живота с минимальной амплитудой.

125001374_3937459_nastol_com_ua83061

Можно представить, что наш расслабленный живот имеет форму шара и когда мы подтягиваем низ живота наш шар как будто проворачивается в сторону лобковой кости. Как только Вы поймали правильное действие, мы начинаем его многократно повторять в течении дня по несколько минут. И когда это действие стало для нас понятным, осознанным и стабильным, мы можем перейти к увеличению амплитуды втягивания и принятию более вертикальной позиции.

Теперь нам необходимо управлять отдельно верхом живота, сохраняя при этом расслабленными нижнюю и среднюю части живота.

Первое что нам необходимо сделать - полностью расслабить живот.

Далее, немного сутулившись, начинаем опускать солнечное сплетение таким образом, чтобы наша грудная клетка осталась над тазом. Как правило у большинства женщин в этом положении верх живота подтягивается сам.

Далее, сохраняя эту позицию тела,начинаем подтягивать и расслаблять верх живота, сохраняя при этом полностью расслабленный низ живота. Помним, что мы не качаем пресс, не напрягаем прямую мышцу живота, подтягивается только верх живота.

Следующий этап заключается в том, что нам нужно научиться по очереди втягивать низ и верх живота и первое что мы делаем – полностью расслабляем живот, занимаем исходное положение. Далее мы начинаем подтягивать низ живота, сохраняя при этом расслабленный верх. Отпускаем низ живота, занимаем исходное положение, далее подтягиваем верх живота, сохраняя при этом расслабленный низ. Отпускаем верх живота, занимаем исходную позицию и таким образом начинаем повторять. Втянули низ - расслабились, потянули верх- расслабились.

Как только мы научились по очереди втягивать низ и верх живота, начинаем усложнять задачу: постепенно сокращать время расслабления, до тех пор пока не достигнем способности втягивать одну часть живота одновременно выпячивая другую.

Теперь мы с Вами можем перейти непосредственно к волне животом.

Первое с чего мы начинаем – полностью расслабляем живот. И далее мы начинаем втягивать низ живота, середину живота, верх живота при этом расслабляя низ и середину и расслабляем уже верх живота и снова начинаем цикл: низ, середина, верх, расслабились.

Если Вы хотите освоить обратную волну, соответственно мы делаем всё в обратном порядке: подтягиваем верх, середину, низ при этом расслабляя верх и середину живота и отпуская низ. И начинаем тот же самый цикл с начала.